Volkswagen Crafter BlueTDI 2.5 2011 отключение,удаление AdBlue и DPF (мочевины)

18.12.2013

К нам попал и такой автомобиль оборудованный системой (AdBlue) которая ну очень сильно раздражала хозяина авто своими частыми поломками и выходами из строя которые само собой при каждом обращении в сервис выливались в немалые деньги. За относительно короткий промежуток времени хозяин авто потратил на замену деталей касаемых мочевины и сажевого фильтра порядка 6 000 грн однако желаемого результата это так и не принесло. Кроме того заменив датчик температуры выпускного тракта ошибка по датчику не ушла. Офф сервис после этого как всегда пожал плечами оставив клиента в недоумении , а что же делать дальше с этой проблемой и как её решить раз и навсегда.

Дальше мы приняли авто в работу,для полного отключения системы нам (понадобилось 2а дня).

Дело в том что, как оказалось кроме всех перечисленных проблем нами было обнаружено сильное коррозионное повреждение одного из разъёмов блока управления двигателем! Что само по себе поставило под огромное сомнение правильность проведения диагностики данного авто на дилерской станции. Суть в том что диагносты не удосужились элементарно прозвонить цепь от блока управления к датчику который меняли (яко бы неисправный) хотя проверочная процедура требует этого (но это ведь сложнее чем считать и стереть ошибки) Скорее всего если бы на сервисе обнаружили и устранили бы плохой контакт на разъёме ЭБУ не потребовалось бы и менять датчик температуры.

Ну да ладно это всё тонкости. Есть проблема её нужно решать!

Традиционно для автомобилей 2010+ годов установлен блок управления EDC 17 с защищённым процессором (infenion tricore) Для прошивки пришлось разобрать блок управления двигателя. Дело в том что производитель всячески пытается усложнить процесс отключения систем адблю, или просто тюнинга и защищает свои блоки управления цифровыми подписями и сложными алгоритмами записи и чтения прошивки. Поэтому на данный момент прошивка таких блоков управления осуществляется только с разборкой блока управления.

Все системы AdBlue и DPF АД БЛЮ (мочевина) были успешно отключены! Сажевый фильтр был выброшен и вырезаны катализаторы после форсунки впрыска мочевины. Естественно мы отключили и форсунку впрыска мочевины. Теперь уже не требуется постоянно пополнять бак мочевиной, не требуется покупать дорогостоящие датчики давления температуры и всего того что относилось к системе ADBLUE.




Задать вопрос по этой статье


Другие статьи

  1. Nissan Primastar Opel Vivaro Renault Trafic 2.5L Diesel. 2013 Отключение егр и сажевого фильтра

    Nissan Primastar Opel Vivaro Renault Trafic 2.5L Diesel. 2013 год выпуска.
    Программное и физическое удаление сажевого фильтра и отключение клапана рециркуляции ог. Блок управления BOSCH EDC17, никаких снятий и разборок блока управления двигателем. Все работы по программному отключению производились используя лишь стандартный диагностический разъём Obd2. Далее был удалён физически сам сажевый фильтр.

    12.01.2020
  2. Fiat Doblo 1.6 Multijet MT Удаление клапана EGR!

    Fiat Doblo 1.6 Multijet MT удаление неисправного клапана рециркуляции EGR
    Процесс не длительный, а вот результат положительный! Неисправный клапан успешно отключен и заглушен.

     

    07.10.2017
  3. Volkswagen Touran MPV 1 6 Tdi 105 Bluemotion Удаление сажевого фильтра, удаление клапана рециркуляции EGR.

    Volkswagen Touran MPV 1 6 Tdi 105 Bluemotion Удаление сажевого фильтра, удаление клапана рециркуляции EGR.

    03L 906 023 PH
    03L 907 425C Diesel Simos PCR2.1 HW H43
    CAYC 0874
    Made in Czech Rep
    02 1344
    Contiental
    5WP42942 AA SJ8 FST 28.08.11 0010 0038

    1,6l R4 CR
    EV_ECM16TDI02103L906023PH

     

    23.12.2015
  4. Opel Insignia 2.0 CDTI Удаление сажевого фильтра, удаление егр. Opel Insignia 2.0 CDTI NoDPF NoEGR EDC17C19

    Opel Insignia 2.0 CDTI Удаление сажевого фильтра, удаление егр.
    Opel Insignia 2.0 CDTI NoDPF NoEGR EDC17C19

    Очередной немец с стандартными проблемами касаемо сажевого фильтра.

     

    28.07.2017
Отзывы
  • Очень удобный сервис, обратился с прошивкой от Mersedes vito дизельный нужно было отключить сажевый фильтр. Всё сделали в лучшем виде и быстро, рекомендую. АЛЬБЕРТ
  • Всем привет! Заказывали тюнинг прошивку на рено трафик 2.5 блок едц16. Ребята сделали всё быстро, клиент доволен, а это самое главное для нас. Владимир
  • Я вообще новенький в чип-тюнинге, оборудование кое какое купил взял мппс. Занялся поиском тех кто сможет правильно накрутить прошивку, как итог попал на этот сайт через знакомых и остался доволен. Ребята помогли подсказали что и как нужно делать для правильного программирования блока управления. После того как я прислал им прошивку они её проверили и после оплаты получил готовый файл. Я очень доволен и теперь всем своим коллегам рекомендую этих ребят. Лёня
  • Мы занимаемся чип-тюнингом авто уже более 2-ух лет заказывали раньше тюнинг прошивки у других, по случайности зашли на этот ресурс и попробовали заказать одну прошивку для проверки, на свой автомобиль Mitsubishi L-200 2.5. Не скрою сначала особо не верили что результат нас удивит, но получив прошивку залив её в блок мы очень удивились результату. Так что как говорится не попробуешь не узнаешь. Мы попробовали и довольны! FGT
  • Решил прошить сам свою машину хёндай акцент 1.6 бензин. Взял у одноклубника компьютер с программой и шнур для прошивки. По мануалу определил тип прошивки, потом заказал тут прошивку с отключенным контролем катализатора и тюнингом. Оплатил заказ (правда с киви кошелька трудновато было это сделать) но тем не менее спустя час после оплаты получил готовую прошивку. Далее по инструкции всё сделал и прошил блок. Завёл машину при этом чек сразу погас а до этого постоянно горел указывая на неисправность катализатора. После прокатился, сразу же заметил разницу в поведении машины было такое ощущение будто от неё отцепили тяжёлый прицеп, теперь ускорение намного быстрее чем было раньше. Спасибо Вам! Юрий
  • Заказывал прошивку на фольцваген крафтер мне нужно было отключить мочевину (такая машина у нас в городе всего одна) Считал прошивку со вскрытием блока и отдал ребятам на доработку. По времени заняло 4ре часа прислали готовую прошивку мало того ещё и с описанием что нужно дополнительно отключить. Прошил блок новой версией прошивки ошибки пропали и машина вышла с аварийного режима. Меня всё устроило. Alex
  • Прекрасный сервис для тех кто желает получить качество и быстроту. Service DPF
Новости
Наверх